27 сентября — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Состоялось приходское собрание

В воскресенье 27 сентября, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, настоятель храма иерей Иаков Зайцев и духовенство прихода отслужили Божественную Литургию.

В своем слове после службы иерей Иаков остановился на истории этого праздника и отметил его духовную важность в деле нашего спасения. По окончании проповеди священство и прихожане храма тепло поздравили Евсееву Елену Анатольевну — бухгалтера храма и певчую, с днем рождения и пожелали помощи Божией во всех делах.

После окончания службы в храме состоялось приходское собрание. На повестке дня стоял вопрос — возвращение храму исторического названия в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Голосовало 55 человек. 44 человека проголосовало положительно, 6 — отрицательно, 1 — воздержался. Собрание приняло решение обратиться к главе Удмуртской митрополии, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину, с просьбой рассмотреть этот вопрос.