Настоятель храма поздравил жителей МО «Ягульское» с праздником

2 ноября 2017 года настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Ягул священник Иаков Зайцев посетил праздничный концерт и поздравил жителей МО «Ягульское» с наступающими праздниками — днем Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) и Днем народного единства.

Отец Иаков напомнил собравшимся, что святая Русь  издревле именовалась «Домом Пресвятой Богородицы». Все важнейшие события жизни русского народа тесно связаны с почитанием Ее — Той, Которая в трудные моменты всегда приходила на помощь, избавляя от нашествия врагов, от мора, голода и других бед. Воистину возлюбила Богородица Россию, и нигде в мире нет столько чудотворных икон Ее, как на Руси. В  годы бедствий по усердной молитве пред этими иконами, Пресвятая Богородица  не раз спасала русскую землю от страшного разорения, а народ — от погибели.