Давайте познакомимся с православными книгами

14 марта, ежегодно с 2010 года, в России отмечается День православной книги, по указу Святейшего Патриарха Кирилла. В качестве даты праздника было выбрано 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова.

Стало доброй традицией проводить классные часы для учащихся Ягульской СОШ. Сегодня на встречу с настоятелем Петропавловского храма с. Ягул приходили учащиеся 4 классов. Отец Иаков рассказал и показал на экране историю возникновения книгопечатания на Руси. Познакомил ребят с раритетными изданиями, которые хранятся в приходской библиотеке, некоторым из них уже более 100 лет, именно они вызвали неподдельный интерес у детей.
Ребята узнали о многообразии православных изданий, авторов, о различных богослужебных книгах, которые используются при совершении таинств. Ребята задавали интересующие вопросы, на которые отец Иаков дал подробные ответы.
Выражаем огромную благодарность настоятелю Петропавловского храма отцу Иакову за столь познавательное мероприятие.

Ягульская сельская библиотека