Настоятель храма участвовал в митинге, посвященном Дню Победы

SAM_3198

8 мая в селе Ягул около памятника воинам — односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг «Память, память за собою позови», посвященный Дню Победы. В мероприятии принимали участие глава Ягульского поселения Баженов Сергей Александрович, директор МБОУ «Ягульская СОШ» , депутат совета  депутатов муниципального образования «Завьяловский район» Ларионова Ирина Сергеевна, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Ягул Иаков Зайцев, представители Завьяловской администрации, сотрудники КСК «Ягульский», учащиеся МБОУ «Ягульская СОШ», воспитанники ягульского детского сада, жители села.

Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов войны и труда.
В своем поздравлении к жителям села Ягул отец Иаков сказал:»День Победы — праздник торжественный, радостный, но вместе с тем и скорбный! Много людей погибло в те годы на фронте и в тылу. И вот теперь наш долг — помнить и молиться за тех, кто ради нас положил свои жизни и души свои!».