Неделя о самаряныне, окончание учебного года в воскресной школе

SAM_3373

29 мая, в неделю о самаряныне, после Божественной литургии настоятель храма священник Иаков Зайцев зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня. По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в храме был организован сбор денежных средств для создания социальных центров помощи беременным женщинам, попавшим в критические ситуации. Все собранное будет отправлено в  отдел по социальной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии.

Проповедь священника Иакова Зайцева после Божественной литургии:

После целования Креста все дети, находящиеся в храме, были приглашены в воскресную школу, где было устроено чаепитие в честь окончания учебного года. Преподаватель воскресной школы Елена Анатольевна Евсеева  поздравила учеников,  пожелала хорошего отдыха и не забывать летом о храме. Тепло поздравили детей также родители и отец Иаков.