О паломнической поездке в Покровский храм села Июльское.

26 марта 2023 года с Божией помощью прихожане Петропавловского храма села Ягул вместе с настоятелем храма священником Иаковом Зайцевым посетили Покровский храм села Июльское.

После Божественной литургии мы сели в автобус и с молитвой Царю Небесный двинулись в путь. В дороге не обошлось и без приключений. Храм Покрова Пресвятой Богородицы мы искали в густом тумане.

По прибытии паломников из Ягула тепло встретил настоятель храма священник Андрей Теплоухов.

Возглавляемые отцом Андреем мы прошли по дорожке вокруг храма, любуясь его архитектурной красотой. В притворе рассмотрели стенд с историческими фотографиями храма, приложились к старинным иконам в храме, написали поминальные записки.

Далее отец Андрей провел экскурсию в комнату, где находятся бережно им сохраняемые исторические предметы. Некоторые из них были выкопаны при реставрационных работах на территории храма, некоторые принесли прихожане.

После чая мы двинулись в обратный путь.

Поездка была познавательной и душевной!

Следующая поездка намечена на конец мая. Мы посетим святыни города Сарапула!