Памяти равноапостольного князя Владимира

28 июля 2018 года Русская Православная Церковь празднует день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, день Крещения Руси. В этот день после Божественной литургии настоятель храма священник Иаков Зайцев зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Затем отец Иаков совершил особое последование молебного пения в праздник св. равноапостольного князя Владимира — воспоминания Крещения Руси. На всенощном бдении с освящением хлебов и Божественной литургии прихожанам раздавались миссионерские листки, посвященные этому празднику. Ровно в полдень храм присоединился  к волне колокольного звона. По всех храмах епархии по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина ровно в 12.00 звонили в колокола. Так встретили праздник — день Крещения Руси в Петропавловском храме села Ягул.