Пусть 1 сентября будет праздником!

Насыщенным выдался первый день осени в Петропавловском храме села Ягул. Перед Божественной литургией настоятель храма священник Иаков Зайцев совершил молебное пение о сохранении творения Божия. После Божественной литургии вокруг батюшки собрались дети, и все вместе помолились о даровании ума перед началом нового учебного года. Отрадно было видеть на молебне и родителей и учителей. Отец Иаков благословил каждого перед началом учебы и окропил святой водой. Все присутствующие поздравили с днем рождения священника храма протоиерея Сергия Шведова.

Затем в учебном классе воскресной школы начался детский приходской праздник «Три Спаса». Отец Иаков поздравил всех с новым учебным годом и пожелал помощи Божией.Праздник удался!  В гости к ребятам рассказать об интересных особенностях, обычаях Медового Спаса, Яблочного Спаса и Орехового Спаса зашли пчелка Ваня, ежик Маша и белочка Оля. Загадки, конкурсы, стихи принесли много радости и увлекали даже взрослых. Соня Батальцева исполнила на скрипке «Оду к радости».

Вдоволь поиграв, все вышли во двор храма и участвовали в танцевальной разминке. В это время взрослые готовили чаепитие с вкусностями. Мероприятие закончилось праздничным столом и раздачей подарков, каждый ребенок получил детскую книгу.