Рады гостям!

25 ноября 2018 года, в воскресенье, после Божественной литургии приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла встречал гостей.Из воскресной школы храма Святых Царственных Мучеников города Ижевска приехали дети с родителями и учителями. Очень радостно было их принимать!

Гостям приготовили интересную программу. Матушка Анна Зайцева, учитель младшей группы воскресной школы храма апостолов Петра и Павла села Ягул, рассказала об иконах с мощами святых, находящихся в храме. Елена Анатольевна Евсеева, учитель старшей группы воскресной школы храма апостолов Петра и Павла села Ягул, провела с гостями и со всеми желающими экскурсию, рассказав об истории, показав старинные иконы храма. Дети и взрослые посетили могилу первого настоятеля храма священника Михаила Елисеева и его матушки Надежды, расстрелянных в годы революции, увидели стену храма, где проходил расстрел, прикоснулись к выбоинам от пуль, оставшимся на ней.

После экскурсии все пошли в воскресную школу пить чай и смотреть фотографии с видами храма, сделанные в разные годы. Гостей поприветствовал настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла священник Иаков Зайцев. Чаепитие прошло в плодотворном общении детей, которые перезнакомились между собой, учителей и родителей.

Воскресную школу Петропавловского храма села Ягул пригласили посетить с ответным визитом храм Святых Царственных Страстотерпцев города Ижевска.