Снег, лыжи и хорошее настроение

9 февраля 2020 года на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе (СОЛК) имени Г.А. Кулаковой состоялась четвертая лыжная гонка на приз митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина Впервые в этом году в соревновании участвовала команда прихода храма святых апостолов Петра и Павла села Ягул Завьяловского района.

Крепкий мороз стучался в окна храма с раннего утра. Волей неволей напрашивался вопрос — а не отменят ли гонку, сможем ли мы выйти на лыжню? После Божественной литургии настоятель храма священник Иаков Зайцев благословил участников команды и наши физкультурники отправились в путь.

Спортивно — оздоровительный комплекс встретил гостей ярким солнцем, крепким морозом и абсолютно чистым голубым небом. Времени до старта хватило, чтобы зарегистрироваться, выбрать лыжи в прокате и выпить стакан чая с лимоном и вкусностями, которые любезно предлагали православные волонтеры.

Стартов было много: юноши, девушки, мужчины, женщины.  Полтора, три, пять километров. Заявлено всего было 316 участников. Судьи действовали четко и слаженно, с большим профессионализмом.  Наша команда выступила достойно. На финише все были очень довольны. Каждому спортсмену дали благодарственную грамоту за участие в гонках и напоили горячим чаем.

И пусть наши лыжники не попали в числе призеров, но они доказали, что в храме святых апостолов Петра и Павла тоже есть люди, способные выступить за его честь и получить от этого море положительных эмоций. Следующая гонка через год, кто с нами?