Защитим жизнь: акция в МБОУ «Ягульская СОШ»

23 — 24 ноября представители прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Ягул по благословению настоятеля храма священника Иакова Зайцева провели акцию «Защитим жизнь» по сбору средств беременным и женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Акция прошла в МБОУ «Ягульская СОШ» и была приурочена к празднуемому в последнее воскресенье ноября Дню матери.  В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Накануне Дня матери (23-го и 24-го) в школе прошли концерты, посвященные мамам. В фойе школы прихожане раздавали листовки, посвященные проблеме абортов и радости материнства и собирали денежные средства в помощь женщинам — матерям, попавшим в беду. Необходимо заметить, что интерес к познавательным листовкам проявили дети 10-12 лет, что говорит о важности продолжения информационной работы в этом направлении.