Желающим участвовать в торжествах в Воткинске

Дорогие братья и сестры!

2 января исполняется 100 лет со дня мученической кончины священномученика Николая Чернышева, пресвитера Воткинского и его дочери мученицы Варвары. Торжества по этому случаю пройдут 2 января в Воткинске.

От храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Ягул добраться до Воткинска можно будет на микроавтобусе. Отъезд  2 января в 7.00. Автобус будет находиться у ворот храма. Цена проезда — 150 рублей туда и обратно (на бензин). Желающие должны записаться в свечной лавке храма. Телефон для справок 628-746.

В 8:00 в Благовещенском соборе, где некогда служил священномученик Николай, будет совершена Божественная литургия. После богослужения состоится крестный ход к месту мученической смерти святых. Богослужение возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

в заметке использованы материалы сайта Ижевской и Удмуртской епархии