Спаси Господи люди Твоя!

27 сентября весь православный мир празднует Воздвижение Честного Креста Господня.

После Божественной литургии настоятель храма священник Иаков Зайцев в своей проповеди остановился на событиях этого праздника, о смысле сегодняшнего Евангелия и о важности, креста  для каждого христианина как отображения Креста Господня, на котором Бог расстался с жизнью в страшных мучениях, дабы встретиться со смертью и победить ее.

Надо отметить, что крест, который выносили 26 сентября за всенощным бдением для поклонения, является подарком Михаила Тимофеевича Калашникова храму села Ягул. Легендарный оружейник привез его лично при посещении храма.

Перед целованием креста духовенство храма и прихожане поздравили певчую храма (а также бухгалтера и преподавателя старшей группы воскресной школы) Евсееву Елену Анатольевну с днем рождения и пожелали ей Помощи Божией!